English (Office Equipment and Supplies; Packaging in Metal)
computer mark sensor system [correct]
DEF: Mechanical/optical/electronic equipment which enables the machine to carry out programmes of operation in accordance with codes marked or punched on the documents by computers or other devices.
French (Équipement et fournitures de bureau; Emballages en métal)
système de détection en fonction d'un marquage ou d'un code [correct, masculine noun]
DEF: Équipement mécanique/optique/électronique permettant à la machine d'effectuer un programme d'opérations en fonction d'un marquage ou d'un code apposé sur les documents à l'aide d'un ordinateur ou d'un autre dispositif.