English (General Vocabulary)
conference travel
OBS: conference room(placard du centenaire) salle de réunion; press conference(Lar. moderne) conférence de presse; staff of a conference(placard du centenaire) secrétariat d’une conférence; conference equipment(Bell Telephone) outillage pour conférence;United Nations standing committee, interim committee programme of conferences; comité intérimaire du calendrier des conférences
French (Vocabulaire général)
tournée de conférences