English (Computers and Calculators; Telecommunications Facilities)
data centre equipment [correct]
CONT: Data centre equipment, such as servers, switches and mainframes may occupy a room, a floor or an entire building.
French (Ordinateurs et calculateurs; Installations de télécommunications)
équipement de centre de données [correct, masculine noun]
CONT: L'équipement des centres de données, tel que les serveurs, les interrupteurs et les ordinateurs centraux peuvent occuper une pièce, un étage ou un immeuble au complet.