English (Mining Dangers and Mine Safety)
donning bench [correct]
DEF: A mine rescue competition task in which the technician must put on his rescue equipment in a certain time.
French (Exploitation minière (dangers et sécurité))
épreuve d'enfilement de l'équipement [feminine noun]; enfilement de l'équipement [masculine noun]
DEF: Épreuve d'une compétition de sauvetage minier qui permet aux techniciens de démontrer leur habileté à enfiler l'équipement de secours (une bonbonne d'oxygène, par exemple).