English (Mechanical Transmission Systems; Aircraft Systems)
temperature range of the equipment [correct]; temperature range of equipment [correct, standardized]
OBS: temperature range of equipment : Term standardized by ISO.
French (Transmissions mécaniques; Circuits des aéronefs)
plage de températures de l'équipement [correct, feminine noun, standardized]; plage de température de l'équipement [correct, feminine noun]
DEF: Plage admissible des températures de l'appareil dans les limites de laquelle il pourra fonctionner.
OBS: plage de températures de l'équipement: Terme et définition normalisés par l'ISO.