English (Labour and Employment; Corporate Management (General))
equipping [correct, noun]
CONT: Milliken believes that the potential of associates can only be realized by the Four E's-educating, equipping, entrusting and empowering.
French (Travail et emploi; Gestion de l'entreprise (Généralités))
outillage [correct, masculine noun]
DEF: Fourniture aux employés des ressources nécessaires à l'accomplissement de leurs tâches.
CONT: La société Milliken est d'avis que le potentiel des associés ne peut se réaliser que par la mise en œuvre de quatre instruments : formation, outillage, confiance et responsabilisation.