English (Marketing)
sales management [correct]
DEF: The planning, direction, and control of personal selling, including recruiting, selecting, training, equipping, assigning, routing, supervising, paying, and motivating, as these tasks apply to the personal sales force.
French (Commercialisation)
gestion des ventes [correct, feminine noun]
DEF: Gestion des activités se rapportant à la fonction vente dans une entreprise, comprenant notamment l'établissement de stratégies de vente ainsi que le recrutement, la sélection et la formation d'une équipe de vente capable de mettre en œuvre les moyens d'action pour réaliser les plans établis.
Spanish (Comercialización)
dirección de ventas [correct, feminine noun]; gestión de ventas [feminine noun]
DEF: El planeamiento, manejo y control de la venta personal, incluso reclutar, escoger, adiestrar, equipar, asignar, fijar recorridos, supervisar, remunerar y estimular al equipo de vendedores.