English (Municipal Law; Phraseology)
served by a system [correct]
CONT: ... the installing, operating and maintaining of a high pressure water system for fire protection purposes; and the establishing, equipping and maintaining of a salvage corps for the benefit of the areas served by the system
French (Droit municipal; Phraséologie)
alimenté par un réseau [correct]
CONT: [...] l'installation, l'exploitation et l'entretien d'un réseau de distribution d'eau à haute pression pour la protection contre les incendies, et l'établissement, l'équipement et le maintien d'un service de protection au profit des régions alimentées par le réseau