English (Supply (Military))
re-equipping [correct]
DEF: The action of equipping with new or different materiel.
French (Approvisionnement (Militaire))
rééquipement [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Action d'équiper avec du matériel nouveau ou différent.
OBS: Terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.