English (PAJLO; Law of Security)
unpaid vendor's lien [correct]; vendor's lien [correct]
DEF: An equitable lien held by the vendor in a real estate transaction.
French (PAJLO; Droit des sûretés)
privilège de vendeur [correct, masculine noun, standardized]; privilège de vendeur impayé [correct, masculine noun, standardized]
OBS: Privilège en equity que détient le vendeur de biens réels.
OBS: privilège de vendeur; privilège de vendeur impayé : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).