English (Taxation)
covered tax [correct]
CONT: Covered taxes are generally defined as income or profits taxes, taxes in lieu of income taxes, certain taxes on corporate distributions and taxes on equity.
French (Fiscalité)
impôt couvert [correct, masculine noun]
CONT: Les impôts couverts sont généralement définis comme un impôt sur le revenu ou les bénéfices, un impôt tenant lieu d'impôt sur le revenu, de certains impôts sur les dividendes versés par une société et les impôts sur les capitaux propres.