English (Public Sector Budgeting)
budget implementation legislation [correct]
CONT: To ensure that employees in federally regulated workplaces receive equal pay for work of equal value, Budget 2018 will move forward with new proactive pay equity legislation. This will be included in budget implementation legislation.
French (Budget des collectivités publiques)
législation de mise en œuvre du budget [correct, feminine noun]
CONT: Afin de s'assurer que les employés dans les milieux de travail assujettis à la réglementation fédérale touchent un salaire égal pour un travail de valeur égale, le budget de 2018 présentera une nouvelle loi proactive sur l'équité salariale. Celle-ci sera ajoutée à la législation de mise en œuvre du budget.
Spanish (Presupuestación del sector público)
legislación de aplicación del presupuesto [proposal, feminine noun]