English (Trade; Finance)
fee-based business [correct]
CONT: The segment's 45. 4% return on common equity reflects low capital requirements due to its largely fee-based business.
French (Commerce; Finances)
activité liée aux services tarifés [correct, feminine noun]
CONT: Le rendement des capitaux propres attribuables aux actionnaires ordinaires de 45,4 % de ce secteur traduit ses faibles besoins en capital en raison de ses activités qui, pour la plupart, sont liées aux services tarifés.