English (Steel)
low carbon stainless steel [correct]
CONT: Solvent extractors are normally fabricated to extremely high standards (including special welding and inspection and quality assurance and quality control techniques) out of low carbon stainless steels, titanium, zirconium or other high-quality materials.
OBS: Regulation cited : Nuclear Non-Proliferation Import and Export Control Regulations.
French (Acier)
acier inoxydable à bas carbone [masculine noun]
CONT: Les extracteurs sont normalement fabriqués, selon des exigences très strictes (notamment techniques spéciales de soudage, d'inspection, et d'assurance et contrôle de la qualité), en acier inoxydable à bas carbone, titane, zirconium ou autres matériaux à haute résistance.
OBS: Règlement cité : Règlement sur le contrôle de l'importation et de l'exportation aux fins de la non-prolifération nucléaire.