English (Foreign Trade)
officially-insured private export credit
OBS: officially-insured private export credit : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur)
crédit privé à l'exportation garanti par l'État [masculine noun]; crédit privé à l'exportation assuré par l'État [masculine noun]; crédit privé à l'exportation assuré par le secteur public [masculine noun]; crédit privé à l'exportation assorti d'une garantie publique [masculine noun]
OBS: crédit privé à l'exportation garanti par l'État; crédit privé à l'exportation assuré par l'État; crédit privé à l'exportation assuré par le secteur public; crédit privé à l'exportation assorti d'une garantie publique : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.