English (Foreign Trade)
open-end export quota
OBS: open-end export quota : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur)
contingent à l'exportation ne comportant pas de restrictions quant à l'utilisation finale [masculine noun]
OBS: contingent à l'exportation ne comportant pas de restrictions quant à l'utilisation finale : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.