English (Financial and Budgetary Management)
growth by fiscal expansion
OBS: growth by fiscal expansion : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
croissance alimentée par une politique budgétaire expansionniste [feminine noun]; croissance par relance budgétaire [feminine noun]
OBS: croissance alimentée par une politique budgétaire expansionniste; croissance par relance budgétaire : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.