English (Financial and Budgetary Management)
compensatory fiscal policy
OBS: compensatory fiscal policy : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
politique budgétaire compensatoire [feminine noun]
OBS: politique budgétaire compensatoire : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.