English (Financial and Budgetary Management)
fiscal policy indicator
OBS: fiscal policy indicator : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
indicateur de la politique budgétaire [masculine noun]
OBS: indicateur de la politique budgétaire : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.