English (Finance; Currency and Foreign Exchange)
non-accommodated fiscal stimulus
OBS: non-accommodated fiscal stimulus : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances; Politique monétaire et marché des changes)
relance budgétaire non accompagnée [feminine noun]; relance budgétaire sans accompagnement monétaire [feminine noun]; relance budgétaire sans création monétaire [feminine noun]; relance budgétaire excluant la création monétaire [feminine noun]
OBS: relance budgétaire non accompagnée; relance budgétaire sans accompagnement monétaire; relance budgétaire sans création monétaire; relance budgétaire excluant la création monétaire : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.