English (Financial and Budgetary Management)
fiscal stabilization
OBS: fiscal stabilization : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
stabilisation de l'économie par voie budgétaire [feminine noun]; stabilisation par voie budgétaire [feminine noun]
OBS: stabilisation de l'économie par voie budgétaire; stabilisation par voie budgétaire : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.