English (Public Sector Budgeting)
demand-supportive fiscal stance
OBS: demand-supportive fiscal stance : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques)
orientation budgétaire favorable à la demande [feminine noun]
OBS: orientation budgétaire favorable à la demande : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.