English (Economic Planning; Taxation)
nominal fiscal drag
OBS: nominal fiscal drag : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Planification économique; Fiscalité)
freinage nominal par l'impôt [masculine noun]
OBS: freinage nominal par l'impôt : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.