English (Public Sector Budgeting)
neutral fiscal impact
OBS: neutral fiscal impact : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques)
incidence budgétaire neutre [feminine noun]; absence d'effet sur les finances publiques [feminine noun]
OBS: incidence budgétaire neutre; absence d'effet sur les finances publiques : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.