English (Government Accounting; Public Sector Budgeting; Translation)
fiscal dialogue [correct]
CONT: This widespread involvement in the fiscal dialogue demonstrates that the fiscal problems of this country go beyond the concern of investors and money markets.
French (Comptabilité publique; Budget des collectivités publiques; Traduction)
dialogue sur les questions économiques et financières [correct, masculine noun]
CONT: La forte participation qu'a engendrée ce dialogue sur les questions économiques et financières démontre que les problèmes du pays, sur ce plan, ne préoccupent pas uniquement, il s'en faut de beaucoup, les investisseurs et les marchés monétaires.