English (Financial and Budgetary Management)
fiscal expansion
CONT: Japan is now at the limit of fiscal expansion.
French (Gestion budgétaire et financière)
relance budgétaire [feminine noun]; expansion budgétaire [feminine noun]
CONT: Le Japon a désormais épuisé sa marge de manœuvre en matière de relance budgétaire.