English (Public Sector Budgeting)
expenditure framework [correct]
DEF: A detailed document which is included in the fiscal plan and shows the breakdown of the expenditure totals(both budgetary and non-budgetary).
French (Budget des collectivités publiques)
cadre des dépenses [masculine noun]
DEF: Document détaillé qui est inclus dans le plan financier et qui indique la répartition des dépenses totales (budgétaires et non budgétaires).
CONT: Dans certains cas, les questions d'intégrité des ressources et des programmes pourront avoir des répercussions significatives sur le cadre de dépense(s) et ne pourront être financées par le biais de la réserve de fonctionnement.