English (Translation (General); Public Sector Budgeting)
principle-based framework
CONT: The Government has set out a principle-based framework to ensure a return to balanced fiscal arrangements.
French (Traduction (Généralités); Budget des collectivités publiques)
cadre fondé sur des principes [masculine noun]
CONT: Le gouvernement a établi un cadre fondé sur des principes afin de garantir le retour à des arrangements fiscaux équilibrés.