English (Government Accounting; Public Sector Budgeting)
ensure permanent fiscal health [correct]
CONT: This budget secures those savings and confirms the structural changes that will ensure permanent fiscal health.
French (Comptabilité publique; Budget des collectivités publiques)
assainir de manière durable les finances publiques [correct]
CONT: Le présent budget assure la réalisation de ces économies et confirme les modifications structurelles qui assainiront de manière durable les finances publiques.