English (Phraseology; Economics)
sharply lower growth [correct]
CONT: Failure to right the fiscal imbalance would have had devastating consequences, in the form of sharply lower growth and standards of living.
French (Phraséologie; Économique)
réduction marquée de la croissance [correct, feminine noun]
CONT: L'inaction face au déséquilibre des finances publiques aurait eu des conséquences désastreuses, sous forme d'une réduction marquée de la croissance et du niveau de vie des Canadiens.