English (Government Accounting)
Payables at Year-End [correct, plural]; PAYE [correct]
DEF: The recording against the current fiscal year of liabilities incurred but which have not been paid by the end of the 13th accounting period.
French (Comptabilité publique)
créditeurs à la fin de l'exercice [correct, masculine noun, plural]; CAFE [correct, masculine noun]; comptes à payer à la fin de l'exercice [avoid, masculine noun]; CAPAFE [avoid, masculine noun]; CAPAFE
DEF: Dettes contractées envers des tiers et non réglées au 31 mars pour des travaux exécutés, des biens reçus et des services rendus avant la fin de l'exercice. Ces sommes sont imputables aux crédits de ce même exercice.