English (Electoral Systems and Political Parties)
return of receipts and expenses [correct]
CONT: On voluntary deregistration, the party remains responsible under the Canada Elections Act for filing the fiscal period return of receipts and expenses...
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
rapport des recettes et dépenses [correct, masculine noun]; rapport sur les recettes et les dépenses [masculine noun]
CONT: Le parti qui demande une radiation volontaire est tenu, en vertu de la Loi électorale du Canada, de produire le rapport des recettes et dépenses de l'exercice [...]