English (Finance)
equivalent fiscal period
OBS: For comparative purposes, it is important to have previous years’ information by period, e. g. the ability to match this year and last year's fiscal period 10.
French (Finances)
période financière correspondante
OBS: A des fins de comparaison, il importe de disposer de renseignements concernant chaque période des années précédentes; on peut ainsi, par exemple, comparer les résultats de la période 10 de l'année en cours avec ceux de la même période de l'année précédente.