English (Public Sector Budgeting)
fiscal planning period
CONT: to meet the 2-per-cent deficit target in 1997-98, to guarantee continued deficit reduction beyond the fiscal planning period and to fund high-priority initiatives.
French (Budget des collectivités publiques)
période de planification financière [feminine noun]
CONT: Ces économies aideront à atteindre le déficit de 2 pour cent visé en 1997-98, à garantir une nouvelle réduction du déficit après la période de planification financière et à financer des initiatives hautement prioritaires.