English (Military Strategy; Military (General))
international change [correct]
CONT: The two certainties in Canadian defence planning, over the next decade will be international change and fiscal restraint.
French (Stratégie militaire; Militaire (Généralités))
conjoncture internationale en évolution permanente [correct, feminine noun]
CONT: Les plans de défense du Canada pour la prochaine décennie tiennent compte de deux constantes: une conjoncture internationale en évolution permanente et la certitude de contraintes budgétaires ininterrompues.