English (Currency and Foreign Exchange)
overcompensate
CONT: If fiscal policy were to soften under the centre-left, monetary policy could overcompensate.
French (Politique monétaire et marché des changes)
surcompenser
CONT: Si la politique budgétaire devrait être assouplie par les gouvernements de centre-gauche, la politique monétaire pourrait devoir surcompenser ses effets.