English (Organization Planning)
policy objective [correct]
CONT: Fiscal and policy objectives sit side by side and must be balanced continuously.
French (Planification d'organisation)
objectif en matière de politiques [correct, masculine noun]
CONT: Les objectifs en matière de politiques et de finances ont le même poids et doivent concorder tout le temps.
Spanish (Planificación de organización)
objetivo de política [masculine noun]