English (Public Sector Budgeting; Government Accounting)
supply schedule [correct]
CONT: While the government may table any number of Supplementary Estimates during the course of the fiscal year, in practice there are two regular Supplementary Estimates tabled in accordance with the supply schedule.
French (Budget des collectivités publiques; Comptabilité publique)
calendrier d'octroi des crédits [correct, masculine noun]
CONT: Bien que le gouvernement puisse déposer autant de Budgets des dépenses supplémentaire qu'il le désire au cours de l'exercice, le calendrier d'octroi des crédits ne prévoit habituellement le dépôt que de deux Budgets des dépenses supplémentaire réguliers.
OBS: Le Conseil du Trésor du Canada a annoncé, le 5 février 1998, que l'équivalent français de Main Estimates devient «Budget principal des dépenses», et celui de Supplementary Estimates, «Budget supplémentaire des dépenses».