English (Finance)
fiscal deficit target [correct]
CONT: Inability to meet fiscal deficit target has limited drawings on the three year(1991-1994) Extended Fund Facility.
French (Finances)
objectif en matière de déficit [masculine noun]
CONT: L'incapacité d'atteindre les objectifs fixés en matière de déficit a limité les tirages sur la facilité élargie de 3 ans (1991-1994).