English (Defence Planning and Military Doctrine; Military Administration)
basic occupation production requirement [correct]
DEF: The number of new qualified, employable people required for an occupation in a specified fiscal year.
French (Doctrine militaire et planification de défense; Administration militaire)
besoin en matière de production au niveau professionnel élémentaire [correct, masculine noun]
DEF: Nombre de nouvelles personnes qualifiées et employables requises pour un groupe professionnel au cours d’une année [financière] donnée.