English (Types of Trade Goods)
non-agricultural market access [correct, noun]; NAMA [correct, noun]
OBS: Non-agricultural products include industrial goods, manufactured goods, textiles, fuels and mining products, footwear, jewellery, forestry products, fish and fisheries, and chemicals.
French (Types d'objets de commerce)
accès aux marchés pour les produits non agricoles [correct, masculine noun]; AMNA [correct, masculine noun]
OBS: Les produits non agricoles comprennent les produits industriels, les produits manufacturés, les textiles, les combustibles et les produits des industries extractives, les chaussures, les articles de bijouterie ou de joaillerie, les produits forestiers, le poisson et les produits de poissons, ainsi que les produits chimiques.