English (Fish)
chola barb [correct, noun]; swamp barb [correct, noun]; green barb [correct, noun]
OBS: A fish of the family Cyprinidae.
French (Poissons)
Puntius chola [correct, Latin]
OBS: Poisson de la famille des Cyprinidae.
OBS: Puntius chola : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.