English (Dietetics)
pescatarian [correct, noun]; pescetarian [correct, noun]; pesco-vegetarian [correct, noun]; pescovegetarian [correct, noun]
DEF: A person whose diet is mostly vegetarian but includes fish and seafood.
French (Diététique)
piscivégétarien [correct, masculine noun]; piscivégétarienne [correct, feminine noun]; pisci-végétarien [correct, masculine noun]; pisci-végétarienne [correct, feminine noun]
CONT: Être piscivégétarien, c'est être végétarien et manger des produits de la mer comme le poisson ou les fruits de mer.
Spanish (Dietética)
pesco-vegetariano [correct, masculine noun]
DEF: Persona vegetariana que consume lácteos, huevos y pescado, pero ningún otro tipo de carne animal.