English (Commercial Fishing)
numbers-at-age [correct]; numbers at age [correct]
DEF: The number of fish in each age class of a stock, in a particular year.
French (Pêche commerciale)
effectif par classe d'âge [correct, masculine noun]
CONT: Les scientifiques utilisent l'effectif par classe d'âge afin de déterminer le nombre de poissons présents dans le stock au début de l'année étudiée et de réactualiser les résultats des années précédentes. Les résultats pour les classes d'âges les plus anciennes sont donc très fiables puisqu'ils sont recalculés tous les ans avec les nouvelles données de captures. Ils le sont moins avec les classes d'âge les plus récentes.
Spanish (Pesca comercial)
número por edad [correct, masculine noun]
CONT: Al inicio de 1996 el stock [de merluza, Merluccius merluccius] considerado tenía la siguiente estructura en número por edad, representando i la edad y Ni el número de supervivientes al inicio de la edad i, expresado en millones de individuos [...]