English (Collaboration with the FAO; Commercial Fishing)
bulk stowed fish [correct]
CONT: Bulk stowed fish are stored in the hold without containers in areas called pounds[, ] separated by vertical boards.
French (Collaboration avec la FAO; Pêche commerciale)
poisson arrimé en vrac [correct, masculine noun]
CONT: [...] la cale à poisson [...] était divisée longitudinalement et transversalement en 12 compartiments par des planches de séparation amovibles pour empêcher le ripage du poisson arrimé en vrac.