English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
stickwater [correct]; stick water [correct]
OBS: fish processing by-product
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
déchets gélatineux [correct, masculine noun, plural]; liqueur visqueuse [correct, feminine noun]
OBS: Élimination de l'effluent provenant du traitement du poisson, des mollusques et crustacés et de la farine de poisson.
OBS: sous-produit de la transformation du poisson.