English (Animal Feed (Agric.))
pilchard meal [correct]
OBS: Fish meal.
French (Alimentation des animaux (Agric.))
farine de pilchard [correct, feminine noun]
OBS: Pilchard : Le pilchard est un poisson utile à l'agriculture maritime; c'est lui qui dévore l'excédent de plancton qui risquerait d'entraver la libre respiration des océans.