English (Recipes; Beverages; Meats and Meat Industries)
chicken broth [correct]; chicken bouillon [correct]
OBS: broth : A liquid resulting from cooking vegetables, meat or fish in water. The term is sometimes used synonymously with bouillon.
French (Recettes de cuisine; Boissons (Industrie de l'alimentation); Salaison, boucherie et charcuterie)
bouillon de poulet [correct, masculine noun]
OBS: Liquide de cuisson [...] [de poulet] utilisé pour cuire (à la place de l'eau) certains mets et réaliser des sauces et des potages. Il existe aujourd'hui des extraits, liquides ou solides, à délayer dans l'eau.