English (Meats and Meat Industries)
medallion [correct]
DEF: A small coin-shaped piece of meat, [fish or shellfish, ] usually beef, veal or pork.
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
médaillon [correct, masculine noun]
DEF: Morceau de forme ronde ou ovale, plus ou moins épais, détaillé dans une viande [...], un poisson ou un crustacé, voire du fois gras (escalope).
CONT: Les médaillons de veau ou de volaille se font sauter ou poêler et sont servis chauds ou froids.
Spanish (Industria cárnica, de fiambres y embutidos)
medallón [correct, masculine noun]
DEF: Rodaja gruesa de un alimento, especialmente de carne o pescado.