English (Animal Behaviour; Mammals)
shelling [correct]
CONT: An example of a dolphin behavior called "shelling, "in which a dolphin chases a fish into an empty shell, brings it to the surface and shakes the fish out of the shell and into its mouth.
French (Comportement animal; Mammifères)
décoquillage [correct, masculine noun]
CONT: [Les dauphins] prélèvent au fond de la mer une grande coquille de gastéropode marin vide, mais [occupé] par des poissons. Ils transportent ensuite la coquille et les poissons à la surface, et secouent la coquille à l'envers pour déloger les poissons et les récupérer directement dans leur bouche. C'est ce qu'on appelle le «décoquillage» [...]
Spanish (Comportamiento animal; Mamíferos)
desconchado [correct, masculine noun]
CONT: Nuestro estudio muestra que el comportamiento de 'desconchado' en la búsqueda de alimento, cuando los delfines atrapan peces dentro de conchas marinas vacías, se propaga a través del aprendizaje social entre asociados cercanos.