English (Electronic Publishing; Office Automation)
font spacing [correct]
CONT: Word processors frequently have two types of font spacing : proportional spacing(typically used for standard book publishing) and fixed spacing(which has the appearance of typewriter script, fonts such as Courier and Monaco).
French (Éditique; Bureautique)
espacement de police [correct, masculine noun]; espacement de police de caractères [proposal, masculine noun]
Spanish (Publicación electrónica; Ofimática)
espaciado de tipos de caracteres [correct, masculine noun]; espaciamiento de tipos de letras [correct, masculine noun]
OBS: Todos los tipos de caracteres están diseñados con un espaciamiento fijo o proporcional. Al usar el espaciamiento fijo todas las celdas de caracteres tienen el mismo ancho, mientras que con el espaciamiento proporcional el ancho de cada celda de carácter depende del tamaño del carácter.