English (Internet and Telematics; Information Processing (Informatics); Computer Programs and Programming)
code value [correct]
CONT: Actually, the processing information consists of data definition information(e. g. data validation rules, field definitions and code values, etc.) and data presentation information(e. g. display areas and icons, font styles and sizes.
French (Internet et télématique; Traitement de l'information (Informatique); Programmes et programmation (Informatique))
valeur des codes [correct, feminine noun]
CONT: En réalité, elle se présente généralement sous forme d'information de définition des données (p. ex. des règles de validation des données, des définitions de champ et la valeur des codes), et d'information de présentation des données (p.
OBS: Termes (et justifications) tirés du rapport sommaire intitulé : « Projet pilote d'échange d'information sur formulaires électroniques normalisés » publié Groupe de travail sur les normes des documents électroniques (GTNDE), Secrétariat du Conseil du Trésor, Gouvernement du Canada.
Spanish (Internet y telemática; Tratamiento de la información (Informática); Programas y programación (Informática))
valor de códigos [masculine noun]