English (Codes (Software))
character repertoire [correct]; repertoire [correct]
DEF: The total number of displayable characters in each type font, in each style, in each point size.
French (Codes (Logiciels))
répertoire de caractères [correct, masculine noun]; répertoire des caractères [masculine noun]
DEF: Jeux de caractères et symboles que contient le décodeur pour affichage à l'écran.
Spanish (Códigos (Soporte lógico))
repertorio de caracteres [correct, masculine noun]
DEF: Conjunto de caracteres del que se dispone en un código determinado o, por ejemplo, en cada elemento de impresión de una impresora por líneas.