English (Computer Peripheral Equipment; Typography)
default 10 pitch font [correct]
CONT: Use the command printer table courier to return to the default 10 pitch font.
French (Périphériques (Informatique); Typographie (Caractères))
police de caractères implicite de dix pas [correct, feminine noun]
OBS: Default : choix effectué par le système si aucun choix n'est effectué par l'utilisateur.
OBS: Défaut : à défaut d'un choix fait par l'utilisateur, le choix devient une donnée implicite.