English (Rights and Freedoms; Economic Co-operation and Development)
right to adequate food [correct]
CONT: The right to adequate food is realized when every man, woman and child, aloneor in community with others, has physical and economic access at all time toadequate food or means for its procurement.
French (Droits et libertés; Coopération et développement économiques)
droit à une nourriture suffisante [correct, masculine noun]
CONT: Le droit à une nourriture suffisante est réalisé lorsque chaque homme, chaque femme et chaque enfant, seul ou en communauté avec d’autres, a physiquement et économiquement accès à tout moment à une nourriture suffisante ou aux moyens de se la procurer.