English (The Product (Marketing); Customer Relations)
recall implementation [correct]
CONT: Recall implementation. When a recall is necessary, the CFIA [Canadian Food Inspection Agency] requests the company initiate a voluntary recall.
French (Produit (Commercialisation); Relations avec la clientèle)
mise en œuvre de rappel [correct, feminine noun]
CONT: Le rôle de l'ACIA [Agence canadienne d'inspection des aliments] consiste à informer le public, à superviser la mise en œuvre du rappel et à vérifier que l'industrie a retiré les produits touchés des étagères des magasins.