English (The Product (Marketing); Quality Control (Management))
company-initiated recall [correct]
CONT: Company-initiated recall-A company informs the CFIA [Canadian Food Inspection Agency] that it is undertaking a self-initiated recall.
French (Produit (Commercialisation); Contrôle de la qualité (Gestion))
rappel effectué par l'entreprise [correct, masculine noun]
CONT: Rappel effectué par l'entreprise - Une entreprise informe l'ACIA [Agence canadienne d'inspection des aliments] qu'elle effectue un rappel de sa propre initiative.