English (Special Packaging)
dual-ovenable [correct]
DEF: Said of a food container that can be cooked either in an ordinary oven or in a microwave oven.
French (Emballages spéciaux)
pour cuisson en four à micro-ondes ou traditionnel [correct]
DEF: Se dit d'un récipient alimentaire dont le réchauffage ou la cuisson peuvent s'effectuer en four à micro-ondes ou four traditionnel.