English (Regulations and Standards (Food); Food Safety; Collaboration with the FAO)
acceptable level [correct]
CONT: Control measures are determined and applied to prevent, eliminate or reduce identified food safety hazards to acceptable levels.
French (Réglementation et normalisation (Alimentation); Salubrité alimentaire; Collaboration avec la FAO)
niveau acceptable [correct, masculine noun]
CONT: Des mesures de contrôle sont établies et mises en place afin de prévenir, d'éliminer ou de ramener à des niveaux acceptables des dangers importants recensés au chapitre de la salubrité des aliments.