English (Labour and Employment; Saving and Consumption)
income in kind [correct]; income-in-kind [correct]
CONT: Income-in-kind is defined as any basic requirement, such as food, shelter, etc., which is furnished regularly at no cost to the applicant or recipient.
French (Travail et emploi; Épargne et consommation)
revenu en nature [correct, masculine noun]
CONT: Le revenu en nature est une deuxième forme de revenu de l'emploi. Il comprend la valeur des biens et services que reçoivent les salariés au titre d'une rémunération en nature ou d'avantages accessoires (par exemple un logement, des repas ou des véhicules gratuits pour leur usage personnel), ainsi que la valeur des biens et services produits par le travailleur indépendant pour son propre usage ou sa consommation et à des fins de troc (tels que les céréales produites par les travailleurs agricoles pour leur propre consommation ou les meubles utilisés par les menuisiers qui les ont fabriqués).
Spanish (Trabajo y empleo; Ahorro y consumo)
ingreso en especie [masculine noun]; renumeración en especie [feminine noun]