English (Military (General); Military Administration)
travelling allowances
OBS: Allowances which are admissible for the cost of food and accommodation obtained from civilian sources while travelling on duty when such services cannot be obtained from government sources. [223-11) AL 46/76)
French (Militaire (Généralités); Administration militaire)
indemnités de voyages
OBS: Les indemnités autorisées à l'égard des militaires qui sont obligés de recourir à des sources civiles pour se nourrir et se loger quand ils voyagent en service commandé alors que ces services ne peuvent être obtenus par l'intermédiaire des gouvernements. [223-11)Mod. 46/76)