English (Cost of Living; Restaurant Industry (General))
food and beverage cost [correct]; food/beverage cost; food & beverage cost; food/bev cost
CONT: Check food and beverage cost only includes costs incurred for revenue generating activities.
French (Coût de la vie; Restauration (Généralités))
coût du repas, boisson comprise [masculine noun]
CONT: Les participants sont attendus pour un repas le dimanche midi du 5 septembre. Pour des questions d'organisation, une inscription préalable est absolument indispensable. La participation aux frais de restauration est de 12£ par personne à régler sur place (coût du repas boisson comprise).