English (Labelling (Packaging); Food Safety)
food allergen labelling [correct]; food allergen labeling [correct]
CONT: The new revised regulations to enhance food allergen labelling will also cover gluten sources, which must be avoided by those with celiac disease...
French (Étiquetage (Emballages); Salubrité alimentaire)
étiquetage des allergènes alimentaires [correct, masculine noun]
CONT: La nouvelle réglementation visant à améliorer l'étiquetage des allergènes alimentaires ciblera aussi les sources de gluten et les sulfites ajoutés, que doivent éviter les personnes souffrant de maladie cœliaque [...]