English (Cooking Appliances)
defrost with hold cycle [correct]; defrost with hold [correct]; resting cycle
CONT: Defrost with hold : the defrost cycle includes a holding period at the end to even out internal food temperatures.
OBS: A special feature of a microwave oven.
French (Appareils de cuisson des aliments)
cycle pour décongeler avec arrêt [masculine noun]; décongélation avec temps d'arrêt [feminine noun]; cycle de repos [masculine noun]
CONT: Décongélation avec temps d'arrêt : Un cycle au cours duquel les aliments sont dégelés comprend un temps d'arrêt à la fin pour permettre à la température intérieure des aliments de se régulariser.