English (Translation; Regulations and Standards (Food))
institutional [adjective]
OBS: As in «for institutional use». Taken from the Approved Products List, D. Food S., National Defence.
French (Traduction; Réglementation et normalisation (Alimentation))
pour établissements
OBS: Traduction du service de traduction de Consommation et Corporation.
OBS: Cette expression a trait aux grands formats d'emballage de produits alimentaires réservés à l'usage des établissements.