English (Economic Co-operation and Development)
low income food deficit country
OBS: low income food deficit country : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
pays à faible revenu et à déficit alimentaire [masculine noun]
OBS: pays à faible revenu et à déficit alimentaire : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.