English (Cooking Appliances)
browning element [correct]
CONT: To counter the problems of uneven microwave distribution... manufacturers constantly upgrade the product.... Now browning elements are being added to resolve the pallid food problem.
French (Appareils de cuisson des aliments)
élément capable d'améliorer le brunissage [masculine noun]
CONT: Pour essayer de résoudre le problème que pose la mauvaise répartition des micro-ondes (...) les fabricants essaient constamment d'améliorer leurs produits . (...) Maintenant, des éléments capables d'améliorer le brunissage ont été ajoutés pour mieux faire dorer les aliments.