English (General Vocabulary)
treat [noun]
DEF: An entertainment of food and drink freely provided : feast.
French (Vocabulaire général)
tournée [feminine noun]
OBS: Le mot [traite] n'a jamais eu les significations de «régal» et de «tournée» (en parlant d'un ensemble de consommations, idées qu'exprime le substantif anglais «treat»).