English (Food Additives)
food additives regulatory system [correct]
CONT: [Health Canada] has modernized its food additives regulatory system, using new authorities under the Food and Drugs Act.
French (Additifs alimentaires)
système de réglementation des additifs alimentaires [correct, masculine noun]
CONT: [Santé Canada] a modernisé son système de réglementation des additifs alimentaires grâce aux nouveaux pouvoirs qui lui ont été conférés en vertu de la Loi sur les aliments et drogues.