English (Food Industries; Dietetics)
nutritional supplement [correct]
DEF: A food sold or represented as a supplement to a diet that may be inadequate in energy and essential nutrients.
French (Industrie de l'alimentation; Diététique)
supplément nutritif [correct, masculine noun]
DEF: Aliment vendu ou présenté comme supplément à un régime alimentaire dont l'apport en énergie et en éléments nutritifs essentiels peut ne pas être suffisant.