English (Packaging in Paperboard; Paper or Paperboard Goods)
molded pulp product [correct]; moulded pulp product [correct, standardized]
DEF: moulded pulp products : Moulded articles such as egg packaging cartons, food trays, plates, bottle protectors, etc., made from paper making pulp.
OBS: moulded pulp product: term standardized by ISO.
French (Emballages en carton; Objets en papier ou en carton)
produit en cellulose moulée [correct, masculine noun, standardized]; produit de cellulose moulée [proposal, masculine noun]
DEF: produits de cellulose moulée : Produits d'emballage, tels les bacs à fruits et à œufs, les barquettes alimentaires, les suremballages protecteurs, etc., fabriqués à partir de pâte à papier chimique constituée de cellulose que l'on moule sur formes.
OBS: produit de cellulose moulée : terme normalisé par l'ISO.
OBS: Voir aussi le terme «cellulose moulée» dans Emballages Magazine de décembre 1972, numéro 299, page 105.