English (General Vocabulary)
freeloader [correct]
DEF: A person who habitually imposes on others for free food, lodging, etc.
French (Vocabulaire général)
pique-assiette [correct, masculine and feminine noun]
DEF: Personne qui se fait partout inviter, qui s'impose à l'heure du repas.
OBS: Pluriel : des pique-assiettes.
OBS: pique-assiettes (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).