English (Pastries (Cooking); Food Industries)
sandwich filling [correct]
OBS: filling : a food mixture used to fill pastry or sandwiches etc.
French (Pâtisserie (Art culinaire); Industrie de l'alimentation)
garniture pour sandwich [correct, feminine noun]
OBS: Pluriel : des sandwichs; des sandwiches.
OBS: sandwichs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).