English (Packaging)
shelf package [correct]; shelf-pack [correct]
DEF: Any type of multiple-unit package designed for the wholesaler or retailer.
OBS: Shelf packs are generally cluster-type cartons used for merchandising consumer quantities of products such as pharmaceuticals, dry goods, food, etc.
French (Emballages)
emballage groupé pour détaillants et grossistes [masculine noun]; emballage multiple pour détaillants et grossistes [proposal, masculine noun]
DEF: Emballage de regroupement, généralement en carton fort, à l'usage exclusif du détaillant ou du grossiste, qui contient des produits de consommation courante (bouteilles, boîtes, pots, etc.) mis en vente libre dans les épiceries, les pharmacies, etc.