English (Personnel Management (General))
sustainable workforce [correct]
CONT: A sustainable workforce-The CFIA [Canadian Food Inspection Agency] 's current and future viability will be dependent on its ability to manage the skills and knowledge of agency employees.
French (Gestion du personnel (Généralités))
effectif durable [correct, masculine noun]; effectif viable [masculine noun]; effectif en mesure de se renouveler [masculine noun]
CONT: La responsabilisation se mesure en fonction des cinq principaux domaines de résultats contenus dans le Cadre : le leadership, les valeurs, la productivité, un milieu de travail habilitant et un effectif durable.
OBS: effectif durable; effectif viable; effectif en mesure de se renouveler: dans un sens général, ces termes sont considérés synonymes à développement durable des ressources humaines.