English (Social Services and Social Work; Food Industries; Hygiene and Health)
Christmas hamper [correct]
CONT: The Christmas hampers are intended to assist local families who struggle with food insecurity, providing enough food to ideally last families the entirety of the Christmas holidays.
French (Services sociaux et travail social; Industrie de l'alimentation; Hygiène et santé)
panier de Noël [correct, masculine noun]
CONT: À l'approche du temps des Fêtes, plusieurs organismes sollicitent des dons pour des paniers de Noël à offrir aux familles dans le besoin, et certains ajustent leur façon de faire pour mieux répondre aux demandes spécifiques. Au lieu de remplir le panier seulement avec des denrées, l'organisme Tache Food Resource Centre offre par exemple des cartes-cadeaux d'épicerie [...]