English (Forage Crops; Harvesting Techniques)
baled hay [correct]
DEF: Dried hay, compressed and tied into rectangular or round bales.
OBS: baled hay : designation and definition extracted from the Plant Health Glossary of Terms of the Canadian Food Inspection Agency.
French (Culture des plantes fourragères; Techniques de récolte)
foin en balle [correct, masculine noun]; foin en balles [correct, masculine noun]
DEF: Foin séché, comprimé et lié en balles rectangulaires ou rondes.
OBS: foin en balles : désignation et définition extraites du Glossaire de la protection des végétaux de l'Agence canadienne d'inspection des aliments.
PHR: foin en balles rectangulaires, foin en balles rondes
Spanish (Cultivo de plantas forrajeras; Técnicas de recolección)
heno en fardos [correct, masculine noun]