English (Foreign Trade; Regulations and Standards (Food); Special-Language Phraseology)
meets Canadian import requirements [correct]
OBS: Expression to be used to endorse the certificate of inspection of some imported food products.
French (Commerce extérieur; Réglementation et normalisation (Alimentation); Phraséologie des langues de spécialité)
satisfait aux exigences d'importation du Canada [correct]
OBS: Mention devant figurer sur le certificat d'inspection de certains produits alimentaires importés.
Spanish (Comercio exterior; Reglamentación y normalización (Alimentación); Fraseología de los lenguajes especializados)
cumple los requisitos de importación de Canadá [correct]
CONT: Si no se cumple con este requisito, el FSIS informará a APHIS que el producto alimenticio importado no cumple los requisitos de importación al mercado estadounidense, y no se expedirá el permiso.