English (Labelling (Packaging))
own-label [correct, adjective]
CONT: The increase in consumer purchasing power spurred growth in sales of imported and luxury food items. At the same time, the protracted period of recession spawned a growing new market for own-label food products in most of the leading self-service chains, mainly for basic food items
French (Étiquetage (Emballages))
à étiquetage exclusif [correct, adjective]
CONT: L'amélioration du pouvoir d'achat des consommateurs a éperonné la croissance des ventes de produits alimentaires importés de luxe. En même temps, la récession prolongée a engendré un nouveau marché en expansion pour les produits alimentaires à étiquetage exclusif dans la plupart des grandes chaînes de libre-service, en particulier pour les produits alimentaires de base.