English (Emergency Management)
integrated response plan [correct]
CONT: Develop an integrated response plan that directs how public health, hospital-based, environmental, food, veterinary and agricultural laboratories will respond to a bioterrorism incident.
French (Gestion des urgences)
plan d’intervention intégré [correct, masculine noun]
CONT: Développer un plan d’intervention intégré qui précise comment les laboratoires de santé publique, les laboratoires dans les hôpitaux de même que les laboratoires environnementaux, alimentaires, vétérinaires et agroalimentaires vont intervenir en cas d’incident bioterroriste.