English (Small Household Appliances)
continuous flow chute [correct]
OBS: In a food processor.
French (Petits appareils ménagers)
dispositif de déjection immédiate continue [masculine noun]
DEF: Accessoire permettant d'éjecter les aliments à l'extérieur dans un bol.
OBS: Terme fourni par le Service de traduction, Black & Decker Inc. (Brockville).