English (Small Household Appliances)
extrusion disc [correct]; extrusion disk
CONT: On [electric pasta makers] and food processor models, we rated the ease of changing extrusion discs and oiling removable parts.
French (Petits appareils ménagers)
filière [correct, feminine noun]
CONT: Les appareils électroménagers conçus spécialement pour la fabrication des pâtes sont un tout autre principe qui permet la fabrication de toutes sortes de pâtes. Celles-ci sont formées selon les trous et les fentes d'une filière par laquelle passe la pâte. (...) Comme il existe une multitude de filières, ces machines offrent une plus grande variété de pâtes.